Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.10.2018, 21:36

Акция "Мы граждане России"

Акция  «Мы граждане России», приуроченная ко празднованию Дня Конституции, прошла в школе  12 декабря 2016 г.

Целью акции было:

-  развитие у молодежи высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности;

- утверждение в обществе, в сознании и чувствах молодых граждан социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям;

- воспитание молодёжи в духе уважения к Российской Федерации, законности, нормам общественной и коллективной жизни, создание условий для обеспечения реализации конституционных прав человека и его обязанностей, гражданского, профессионального и воинского долга.

Среди 5- 7 классов прошла правовая викторина «Моя Родина – Россия», ребята расшифровывали анаграммы, из ситуаций отгадывали о какой статье говорится.  Для них старшеклассники – члены УСУ подготовили презентацию о Дне Конституции. Самыми знающими права и обязанности оказались ученики 5а класса (классный руководитель Локотош К.В.), вторыми стали – 7б класс (кл. руководитель Олексюк Т.В.), третье место  поделили 5б и 7а классы ( кл. руководители Яхина Е.С. и Киселева Г.В.).

У старшеклассников прошел квест, станциями были викторины на знание правовых терминов, статей Конституции, нужно было нарисовать плакат, сочинить стихотворение по данным словам, знать сказки и ответить, какие права у героев были нарушены. В игре сильнейшими стали ученики 10 класса (классный руководитель Шкабурина И.В.), вторыми стали одиннадцатиклассники ( кл. руководитель Белова С.А.),  а третье место поделили 8 и 9а классы (кл. руководители Белова С.А. и Локотош К.В.).

«  Октябрь 2018  »