Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 26.05.2019, 00:31

3. Методические материалы

4. Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Методические рекомендации

Памятка о порядке сообщения о получении подарка в связи с исполнением им должностных обязанностей, сдаче и выкупе подарка

Памятка по вопросам взяточничества и применения мер ответственности за получение и дачу взятки

Объявление!

Приглашаем принять участие в Конкурсе социальных плакатов и видеороликов «Вместе против коррупции». Правила участия смотри

Следственный отдел по городу Георгиевск следственного управления
Следственного комитета Российской Федерации
по Ставропольскому краю информирует

Одним из приоритетных направлений деятельности следственного отдела по г. Георгиевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации является борьба с коррупцией.

Учитывая высокую латентность коррупционных преступлений, наиболее эффективным способом борьбы с ней является активная гражданская позиция граждан, проявляющих нетерпимость к данным преступлениям.

В связи с изложенным, обращаемся ко всем жителям Георгиевского городского округа с убедительной просьбой не вступать в преступный сговор с должностными лицами для совершения коррупционных преступлений и, в случае выдвижения требований сотрудниками правоохранительных органов, должностных лиц органов государственной власти или местного самоуправления, лицами особого правового статуса о передаче им денежных средств либо иных материальных благ за совершение действий (бездействий) в пользу взяткодателя либо предъявляемых им лиц, незамедлительно обращаться в следственный отдел по г. Георгиевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по адресу: г. Георгиевск, ул. Калинина, 16.

Кроме того, в настоящее время имеется возможность обращения о коррупционных правонарушениях через информационные системы общего пользования (разделы сайта следственного управления «Сообщить о коррупции» и «Интернет-приёмная»).

Следует обратить внимание, что распространённым видом коррупционных преступлений является также дача взятки должностному лицу, по которому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Для фиксации факта вымогательства взятки в совокупности с другими доказательствами могут быть использованы в качестве доказательства аудио - видеозаписи, произведённые взяткодателем либо взяткополучателем.

Исполняющий обязанности руководителя отдела, капитан юстиции М.Г. Аванян

«  Май 2019  »