Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.09.2018, 06:33

ЗАПИСЬ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

НАЧИНАЕТСЯ С 1 февраля 2018 ГОДА

СОСТАВ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ.

В школе создана приёмная комиссия по приёму заявлений и документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников в следующем составе:

Председатель –     Яхина Е.С.. –заместитель директора по УВР

Члены комиссии-  Дударова Е.В. – учитель начальных классов

Яхина Е.С. – психолог

Гришко Е.В. – медицинская сестра

Великородная Т.И. – секретарь

РЕГЛАМЕНТ И ВРЕМЯ РАБОТЫ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ

Приёмная комиссия работает ежедневно,

с 8-00 до 15-00 часов, кроме воскресенья,

начиная с 1.02.2018 года и до 05.09.2018 года включительно.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1.07.2017 и не позднее 5.09.2017. (Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 « Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

По вопросам приёма в первый класс вы можете получить консультацию по телефону:

38-1-28 – директор МБОУ СОШ № 17 им. И.Л. Козыря пос. Шаумянского

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ.

1. заявление родителей;

2. свидетельство о рождении ребенка;

3. копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на    закрепленной территории;

4. копии документов, подтверждающих родство заявителя или  законность представления прав обучающегося (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

5. копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

6. родители детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРИЁМА.

Осуществляет приём несовершеннолетних граждан в 1 классы в соответствии с Правилами приёма несовершеннолетних граждан в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения: Положением АГМР; Положением о приёме учащихся в МБОУ СОШ № 17 им. И.Л. Козыря пос. Шаумянского; а так же Положением  о приёме в 1-й класс детей до 6,5 лет и старше 8 лет.

Не допускается отказ в приеме детей при отсутствии регистрации родителей по месту жительства.

Не допускается конкурсный отбор при приеме детей в школу.

При рассмотрении обращений граждан о приеме детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше восьми лет приёмная комиссия руководствуется следующим порядком:

• принимает от родителей (законных представителей) соответствующее заявление на имя начальника отдела образования Георгиевского муниципального района А.Н. Казанина с приложением заключения психолого - медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению, выписки учреждения здравоохранения из медицинской карты ребенка.

• Направляет заявление на рассмотрение по принадлежности обращения.

Великородная Татьяна Ильинична – секретарь-делопроизводитель, ответственная за приём документов в первый класс:

• ведет учёт поступающих заявлений о приёме детей в первый класс;

• ознакамливает родителей (законных представителей) с уставом школы,

лицензией, свидетельством об аккредитации и другими документами, регламентирующими образовательную деятельность;

в обязательном порядке обеспечивать выдачу родителям (законным представителям) - уведомления о приеме документов с указанием:

-входящего номера;

-перечня представленных документов и отметки об их получении, заверенной

подписью заместителя директора по УВР курирующего начальную школу и печатью школы;

-контактного телефона школы.

ЗАЧИСЛЕНИЕ.

Зачисление в 1-й класс осуществляется приказом директора школы.

МБОУ СОШ № 17 им. И.Л. Козыря пос. Шаумянского после окончания приёма заявлений и предоставлении всех необходимых документов не позднее 5 сентября текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей), через объявление.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Комплектовать 1-е классы в соответствии с поданными заявлениями, а также сделанным родителями выбором образовательной программы.

Консультировать родителей по вопросу социально-психологической готовности ребёнка к школе, а также по вопросу выбора обучения ребёнка по вариативным образовательным программам.

«  Сентябрь 2018  »