Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.07.2020, 22:20

Идем в школу

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием документов в 1-е классы в электронном виде и в традиционной форме для проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля по 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Первоклассники будут обучаться по УМК  «Школа России»

Учителя первых классов:

• Свиридович Наталья Петровна
  • Усова Татьяна Сергеевна

Планируемое число мест в 1 классы на 2020-2021 учебный год - 50

На 1 июля свободных мест - 28

График работы приемной комиссии:

Понедельник - пятница - с 08.00 до 15.00

Члены приемной комиссии:

Председатель комиссии – Ривчак Г.А. – директор МБОУ СОШ № 17 им. И.Л. Козыря пос. Шаумянского

Ответственный за прием документов в 1-й класс - Дударова Е.В. – заместитель директора

Члены комиссии: Трофимова Н.А. – психолог

Гришко Е.В. – медицинская сестра

Великородная Т.И. – секретарь

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ШКОЛУ

1. Заявление (в школе)

2. Ксерокопия свидетельства о рождении (2 шт.)

3. Ксерокопия мед. полиса

4. Ксерокопия СНИЛС

5. Ксерокопия паспорта родителей

6. Справка о месте регистрации ребенка

7. Фото 3*4

8. Мед. карточка с печатью о допуске к школе

Для приема в Школу:

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Школа осуществляет прием указанных заявлений в письменной форме или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

«В заявлении в обязательном порядке указываются:

фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

дата и место рождения ребенка;

фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка;

выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации (при приеме на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования).».

Примерная форма заявления размещена  на информационном стенде и  (или) на официальном сайте школы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Школе на время обучения ребенка.

Образец Заявления

Постановление администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края №2430 от 17.09.2018г. " О закреплении за муниципальными образовательными организациями Георгиевского городского округа Ставропольского края территориальных участков (микрорайонов)".

Постановление администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края №266 от 07.02.2020г. "О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную общеобразовательную организацию, а также организацию дополнительного образования», утвержденный постановлением администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 11 декабря 2018 г. № 3415".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ставропольского края от 29 мая 2018 года N 216-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения" (с изменениями на 29 мая 2018 года) (в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 29.05.2018 N 216-п)

Готовность к школе

«  Июль 2020  »