Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.10.2018, 21:36

Информация о проделанной работе по стабилизации межнациональных отношений

МБОУ СОШ № 17 им. И.Л. Козыря пос. Шаумянского

о проделанной работе по стабилизации межнациональных

отношений и профилактике в сфере толерантности

По укреплению межнациональных отношений, недопущению разжигания национальной розни и провоцирования конфликтов на межнациональной основе, о дружбе разных народов  прошли беседы и классные часы в каждом классе в рамках акции «Урок толерантности» . Классные руководители и ребята говорили о том, что мы живем в многонациональном крае, нужно соблюдать и уважать традиции каждой народности.

Ежегодно стало традицией проводить среди учащихся 5-11 классов фестиваль национальных культур, в этом году он прошел на тему «Дружат народы мира». Каждый класс показывал и рассказывал о «своем» народе: презентации, традиции, культуру.

Наш ансамбль народной песни «Лапушки» был участником районного фестиваля национальных культур «Россия – симфония народов».

Традицией стали встречи с иереем Александром Добренко, в этом году он рассказывал о Международном дне православной молодежи. Также в начальной школе был организован и проведен русский народный праздник Масленица.

Мероприятие, посвященное Дню пионерии прошло в мае. На нем говорили о  пионерах – героях, о  детях  разных национальностей  во время Великой Отечественной войны.

У старшеклассников прошла встреча с руководителем районной дагестанской общины Ватан Магомедовым И.И., на которой речь шла о проявлениях молодежного экстремизма в современном обществе.

В рамках проведения Дня борьбы с терроризмом в школе прошли мероприятия, посвященные событию в Беслане «Слезы Беслана» для 2-5 и 6-11 классов.

В летний период в пришкольном лагере и на площадках прошли мероприятия по стабилизации межнациональных отношений и профилактике в сфере толерантности: беседы, викторины, конкурсы рисунков, игровые программы «Дети в борьбе за мир», «Толерантность – это…», «Все мы родом из детства».

Заместитель директора по воспитательной работе Евстифеева И.И.

«  Октябрь 2018  »