Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 02:42

Мероприятие "Научимся соблюдать ПДД"

О профилактическом мероприятии «Научимся соблюдать ПДД»

МБОУ СОШ № 17 им. И.Л. Козыря пос. Шаумянского

На территории города Георгиевска за 12 месяцев 2016 года зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых получили ранения 17 детей (за 12 месяцев 2015 года зарегистрировано 6 ДТП, в которых получили ранения 6 детей), таким образом, увеличилось количество ДТП и пострадавших в них детей.

Особое беспокойство вызывают ДТП, совершаемые по вине и с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет. За указанный период на территории города Георгиевска зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте 16-17 лет, в которых 4 несовершеннолетних получили ранения.

Указанной категорией участников дорожного движения, допускается управление транспортными средствами, не имея на то права управления, переход проезжей части вне установленных для этого местах, не использование на верхней одежде световозвращающих элементов, игнорирование использования ремней безопасности при передвижении в автомобильном транспорте.

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения несовершеннолетних участников дорожного движения, культуры их поведения в транспортной среде, В МБОУ СОШ № 17 имени И.Л. Козыря с 16 по 19 января 2017 года проводятся профилактические мероприятия «Научимся соблюдать ПДД».

Уважаемые  родители!

Убедительно просим вас запрещать  своим детям управлять транспортными средствами, не имея на то права управления.

Переходите дорогу с детьмитолько по пешеходным переходам и на перекрёстках.

Идите только на зелёный сигнал светофора. Ребёнок должен привыкнуть, что на красный и жёлтый сигнал не переходят, даже если нет транспорта.

Не переходите дорогу на красный сигнал светофора! Если ребёнок это делает с вами, он тем более будет это делать без вас.

Не спешите и не бегите, переходите дорогу размеренным шагом, иначе ребёнок привыкнет спешить и бегать там, где надо наблюдать, чтобы обеспечить себе безопасность перехода.

Помните: здоровье и жизнь детей – в ваших руках!

«  Сентябрь 2019  »