Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 24.02.2019, 08:23

Месячник пожарной безопасности

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала в МБОУ СОШ № 17 имени И.Л.Козыря пос. Шаумянского с 01 по 30 сентября  проходит месячник пожарной безопасности.

18 сентября, в актовом зале, среди учащихся начальной школы прошла беседа о пожарной безопасности. Были приглашены:методист управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Шихавов К. Ш., заместитель начальника пожарного надзора Арустамян Н.И., старший инспектор Любимова П.С., командир 24 спасательной пожарной частиПоздеев С.А., пожарный Кончаков А.А. Вместе с заместителем начальника пожарного надзора Арустамян Н.И. ребята вспомнили причины, по которым могут происходить пожары, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихсяпредметах, об опасности, которую несёт огонь.

После беседы  внимание детей привлекла пожарная машина. Пожарный показал и рассказал, что находится в пожарной машине и для чего это оборудование нужно. Дети наперебой задавали вопросы пожарным, а самое главное, в «живую» соприкоснулись с людьми «огненной» профессии и прониклись к ним уважением.

«  Февраль 2019  »