Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 06.05.2021, 09:38

Организация профильного обучения и углубленного изучения отдельных предметов

МБОУ СОШ № 17 им. И.Л. Козыря пос. Шаумянского планирует открытие в 2021-2022 учебном году 10 класса универсального профиля с  углубленным изучением русского языка и истории.

Набор в 10 класс на 2021-2022 учебный год.

- для граждан, проживающих на закрепленной территории, будет производиться с 22 июня по 30 июня 2021 года;

- для граждан, не проживающих на закрепленной территории, будет организован прием со 02 июля 2021 года по 30 августа 2021 года на вакантные места.

Количество свободных мест – 25.

Количество классов: 1

Класс общеобразовательный.

Для зачисления в десятый класс родитель (законный представитель) учащегося представляет следующие документы:

- заявление о приеме в десятый класс  Заявление в 10 класс;

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

- копию, удостоверяющий личность ребенка, или свидетельство о рождении ребенка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащихся);

- копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (в период приема по закрепленной территории);

- оригинал аттестата об основном общем образовании.

- документ, подтверждающий право на первоочередной прием в муниципальную общеобразовательную организацию в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, при приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории (представляется в случае, если у заявителя имеется право на первоочередной прием в муниципальную общеобразовательную организацию в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, при приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории);

- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (представляется в случае, если заявителями являются родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства);

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (представляется в случае, если заявителями являются родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства).

Региональные документы

Постановление Правительства Ставропольского края от 29.05.2018 № 216-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 г. № 286-п «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. № 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования"

Муниципальные документы

Постановление администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 16 февраля 2021 года № 288 «О внесении изменений в постановление администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 16 июля 2020 г. № 1578 «О закреплении муниципальных образовательных организаций Георгиевского городского округа Ставропольского края за территориальными участками (микрорайонами)».

Школьные документы

Учебный план ФГОС СОО

Общая информация для родителей

Информация о планируемых классах профильного обучения, углубленного изучения отдельных предметов в общеобразовательных организациях Георгиевского городского округа в 2021/22 учебном году