Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 26.05.2019, 18:58

Открытие спортивного зала

18 ноября состоялось торжественное открытие спортивного зала школы. Все, кто  присутствовали у нас, стали участниками открытия обновленного, современного спортивного зала.

При входе в зал всех встречали статуи древнегреческих богов Олимпа, сотворенные руками Шкабуриной И.В. На этом празднике было много гостей: начальник отдела образования АГМР Казанина А.Н., исполняющий обязанности главыу  Георгиевского муниципального района Смолянко Р.А., управляющая делами администрации Георгиевского муниципального района Бондарева О.А., заместитель главы Георгиевского муниципального района Томышев В.В., исполняющая обязанности главы администрации Шаумяновского сельсовета Хубиева Г.В., люди,  которые провели строительные работы и те, кто помог их провести – наши спонсоры, а также администрация и педколлектив школы, ну и, конечно те, кто будет работать в спортивном зале – учителя физкультуры и школьники.

Для торжественной церемонии открытия спортивного зала – перерезать красную  ленточку  пригласили  Р.А. Смолянко и почетного работника общего образования, проработавшего в школе более 30 лет,  А.Д. Ходарева. Александр Дмитриевич передал эстафету молодым специалистам ( Сушковой М.А., Усову А.И., Тацыевой Л.И.) , наказал продолжать прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни у наших ребят, дал старт активному покорению новых спортивных рекордов и достижений.

Почетное право поднять флаг Российской Федерации предоставили неоднократным победителям и призерам спортивных соревнований всероссийского,  краевого и районного уровней Коротковой Юлии, Витковскому Сергею и Семеняку Виктору.

Со словами благодарности обратилась ко всем, принимающим участие в преображении нашего спортзала,  директор школы Г.А. Ривчак. Она вручила благодарственные письма директору швейной фабрики «СофиЛена» Шупикову А.Н., для директора ООО «Шаумяновское» Шурупова С.И., поблагодарила строителей в лице индивидуальных предпринимателей Лисовой В.А. и Лисова А.А. От имени  родителей учащихся  выступила Е.П. Плясова.

Не обошлось  без подарков: новые  мячи и настольные игры оказались как нельзя кстати.  А затем всех присутствующих своим выступлением ярким и красочным поблагодарили ребята: пели песни, читали стихи, танцевали,  показали тренировку таэквондистов. В заключении выступления Н.А. Степанищева со всеми участниками  исполнила замечательную песню «Русь».

Но праздник на этом не закончился: все гости фотографировались с нашими древнегреческими богами, а затем среди 3- 4 классов прошли соревнования «Веселые старты». Ребята с удовольствием соревновались в современном спортивном зале, получили огромный заряд бодрости и энергии.

Давным-давно божественные греки

Пустили по земле правдивый слух,

Что именно в здоровом человеке

Как правило, живёт здоровый дух!

И я с этим полностью согласна!

Спорт- это счастье, здоровье и смех,

Спорт- это радость и в жизни успех!

«  Май 2019  »