Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.10.2018, 21:34

Праздник первых каникул

Праздник первых каникул.

Осень – удивительное время года! Сколько всего в этом слове! Тепла, солнца, золота, торжественности, величия, спокойствия. Сколько грусти и печали, счастья и любви. Александр Сергеевич Пушкин писал об осени:

«Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса –

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото, одетые леса!»

В эту прекрасную пору у школьников заканчивается первая учебная четверть. Как быстро пролетели эти два месяца!

Праздник первых каникул - праздник события, которое, как и 1 сентября в жизни первоклассников, происходит первый раз.

В первый день после осенних каникул, в нашей школе состоялся настоящий праздник для первоклассников – Праздник первых каникул, который провели для наших детей коллектив активистов – учащихся 1-6 классов под руководством Степанищевой Натальи Александровны. Это было настоящее театрализованное представление! В гости к первоклассникам приходили отличники и двоечники, Маша и Медведь, Обезьяна, клоун Каникулка и много разных сказочных персонажей.

Дети отгадывали загадки о школе, отвечали на непростые вопросы ведущей, играли в различные игры.

В заключение мероприятия первоклассники обещали Каникулке учиться на отлично!!!

Хочется поблагодарить за организацию праздника заместителя директора по учебно - воспитательной работе Яхину Екатерину Сергеевну, педагога – организатора Степанищеву Наталью Александровну, классных руководителей 1-х классов Свиридович Наталью Петровну, Варгатюк Татьяну Сергеевну, Сенкевич Нину Игоревну, а также участников представления: Трушкина Марата, Яхину Елизавету, Шмариных Андрея и Ксению, Марченко Дарью, Федосееву Арину, Шамсудиновых Анну и Екатерину, Ерофееву Ксению, Пимичеву Марию, Скоблик Виолетту, Сулейманову Марианну.

Праздник получился замечательным, весёлым. И очень хочется, чтобы нашим первоклассникам он запомнился надолго.

Коллектив родителей первоклассников

«  Октябрь 2018  »