Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2019, 01:58

Самый большой урок мира

МБОУ СОШ № 17 им. И.Л. Козыря пос. Шаумянского

о проведении Самого Большого Урока в Мире

В связи с тем,  что с 28 сентября по 25 октября 2015 г. 193 страны - члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития - плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проводили  «Самый Большой Урок в Мире», в  нашей школе тоже прошли такие Уроки.

Цель «Самого Большого Урока в Мире» - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты.

Классные руководители  познакомили  обучающихся с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили  о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей. Цель урока - формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Также классные руководители говорили о том, что необходимо жить в дружбе и мире со всеми детьми на планете, какого цвета кожи они бы ни были. В проведении Большого Урока Мира помогли старшеклассники – члены УСУ. Они рассказали ребятам о людях с мировыми именами, которые стали инвалидами и продолжали жить, заниматься  любимым  делом, много говорили о спортсменах - паралимпийцах.

Урок помог  воспитать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Директор             Г.А. Ривчак

Иcп. Евстифеева И.И.