Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.09.2018, 06:51

Внимание, дети!!!

ВНИМАНИЕ!

В целях активизации работы по предупреждению ДДТТ, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул, а также во исполнение  плана совместных мероприятий УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю и министерства образования Ставропольского края по профилактике ДДТТ на 2018 год, в МБОУ СОШ № 17 имени И.Л. Козыря пос. Шаумянского с 27 августа по 06 сентября 2018 года проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия под условным наименованием: «Внимание – дети!»

Учитывая причины и условия совершения ДТП с участием детей и подростков, в классах проведены инициативные пропагандистские мероприятия: «Автокресло спасает жизнь ребенка», «Дисциплинированный велосипедист», «Сделаем путь в школу безопасным!», «Будь заметней на дороге!», направленные на предупреждение ДТП с различными категориями участников дорожного движения (детьми-пассажирами, пешеходами, велосипедистами, водителями автомототранспортных средств).

В преддверии нового учебного года проведены беседы с детьми и родителями по профилактике ДДТТ, применению световозвращающих элементов.

Совместно с сотрудниками УГИБДД разработаны индивидуальные схемы дорожной безопасности по маршруту: «Дом – Школа – Дом» для обучающихся 1-5 классов, с обязательным размещением в дневниках обучающихся.

Организованы ознакомительные экскурсии с детьми в начальных классах по принципу проекта «Шагающий автобус», с целью безопасности детей при передвижении по маршруту: «Дом – школа – дом», с привлечением родительской общественности (родительскими патрулями).

Ежедневно в классах проводятся  «минутки безопасности» с обучающимися 1 - 5 классов.

Уважаемые родители!

Мы уверены, ВЫ этого НЕ ДОПУСТИТЕ!

- перевозку детей без детских удерживающих систем (устройств), не пристегнутых ремнями безопасности;

- приобретение для детей мототранспортных средств;

- управление детьми авто - мототранспортом;

- катание на роликах, самокатах, гироскутерах и моноколесах,

не в специально разрешенных местах;

- неиспользование в вечернее время детьми световозвращающих элементов на одежде;

Соблюдайте правила дорожного движения!

«  Сентябрь 2018  »