Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 21.08.2019, 01:55

Здоровое поколение – богатство России.

26 июня ребята из пришкольного лагеря «Тополек» посетили научно-познавательный час «Здоровое поколение – богатство России». Который для них провели работники СДК на игровой площадке в рамках просветительской акции «Наш выбор- Мир без наркотиков», посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Цель акции - продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.

Началась акция на улице с приветствия всех присутствующих. Ведущая рассказала участникам акции о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков в России и попыталась привлечь особое внимание молодёжи к этой всемирной проблеме. Дети узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, - все это спутники наркомании.

Во время мероприятия участникам раздавали информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни: «Наркотическая зависимость», «Наркомания и токсикомания», «Подростковая наркомания – самая опасная», «Подросток и спорт». В заключение ведущие обратились ко всем с призывом вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, интересоваться новыми книгами и никогда не пробовать наркотики!

«  Август 2019  »